Прошел день древонасаждения в с. Чалтырь
Апрель - традиционное время весенних субботников и высадки деревьев. Тысячи жителей области участвуют в мероприятиях по уборке и озеленению территорий, наводят порядок в собственных дворах.
В Мясниковском районе это массовое и весьма полезное общественное движение стартовало с высадки деревьев в Чалтыре. Для участия в субботнике в село приехала делегация Управления государственной службы занятости населения Ростовской области, которую торжественно встречали заместитель главы администрации района Дртад Хачатурович Поповян, глава Чалтырского сельского поселения Андрей Мартиросович Торпуджиян, а также коллеги - сотрудники районного Центра занятости населения во главе с директором Мариной Аршаковной Ачаровой, работники по благоустройству ДК “Чалтырского сельского поселения”.
Фронт работ развернулся на спортивной площадке по улице Ленина, расположенной напротив Центра развития ребенка детсада “Ласточка”. Здесь были высажены фруктовые деревья - вишня, абрикос, шелковица и другие. Каждый саженец подвязали к колышкам, чтобы не повредил ветер.
Гости отметили, что уже не в первый раз приезжают в Чалтырь на День древонасаждения, и всегда эти мероприятия проходят в атмосфере душевного подъема и взаимопонимания. Также речь зашла и о трудоустройстве несовершеннолетних граждан, в данном направлении сотрудники Мясниковского Центра занятости проявляют большую активность.
В тот же день появилось 10 молоденьких лип вдоль улицы Ростовская, а на улице Степная, у памятника безвинно расстрелянным односельчанам были высажены 4 туи. В первом апрельском субботнике приняли участие работники администрации Чалтырского сельского поселения, предоставившей саженцы и орудия труда.






20.04.2021,


