Постановление № 443 от 30.12.2016г. "Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Администрации Чалтырского сельского поселения"
Администрация Чалтырского сельского поселения
|
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.12.2016 г. №443 с. Чалтырь
Об установлении квалификационных
требований для замещения должностей
муниципальной службы в Администрации
Чалтырского сельского поселения
В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 5 Областного закона от 09.10.2007 № 786-ЗС "О муниципальной службе в Ростовской области", Администрация Чалтырского сельского поселения:
постановляет:
- Установить квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Администрации Чалтырского сельского поселения согласно приложению.
- Признать утратившими силу:
1) постановление Администрации Чалтырского сельского поселения от 09.11.2010 г. №237 «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Администрации Чалтырского сельского поселения»;
2) постановление Администрации Чалтырского сельского поселения от 31.03.2014 г. №92 «О внесении изменений в постановление Администрации Чалтырского сельского поселения от 09.11.2010 г. №237 «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Администрации Чалтырского сельского поселения».
- Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального обнародования путем размещения его текста в течение 14 календарных дней на информационных стендах в следующих местах:
- в здании Администрации Чалтырского сельского поселения (ул. Мясникяна, д. 88, с. Чалтырь, Мясниковский район, Ростовская обл.);
- в здании районной библиотеки (ул. Ленина, д. 34, с. Чалтырь, Мясниковский район, Ростовская обл.).
- Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
Глава Администрации
Чалтырского сельского поселения А.М. Торпуджиян
Приложение
к постановлению Администрации
Чалтырского сельского поселения
от 30.12.2016 г. № 443
Квалификационные требования
для замещения должностей муниципальной службы
в Администрации Чалтырского сельского поселения
- Для замещения должности муниципальной службы в Администрации Чалтырского сельского поселения предъявляются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:
1.1. для замещения высших должностей муниципальной службы:
- высшее образование;
- стаж муниципальной службы не менее пяти лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее шести лет;
1.2. для замещения главных должностей муниципальной службы:
- высшее образование;
- стаж муниципальной службы не менее трех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет;
1.3. для замещения ведущих должностей муниципальной службы:
- высшее образование;
- стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет, а для граждан, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
1.4. для замещения старших должностей муниципальной службы:
- высшее образование;
1.5. для замещения младших должностей муниципальной службы:
- высшее образование или среднее профессиональное образование.
- Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.