AAA
Обычный Черный

Постановление от 24.06.2025г. № 324 "О внесении изменений в постановление Администрации Чалтырского сельского поселения от 19.04.2019г. №86 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для муниципальных нужд Чалтырского сельского поселения, указанных актов и обеспечению их исполнения»"

Администрация Чалтырского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24.06.2025 г.                                        № 324                                              с. Чалтырь

 

О внесении изменений в

постановление Администрации

Чалтырского сельского поселения

от 19.04.2019г. №86 «Об утверждении

требований к порядку разработки и принятия

правовых актов о нормировании в сфере

закупок для муниципальных нужд

Чалтырского сельского поселения,

указанных актов и обеспечению их исполнения»

 

 

           В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 05.04.2013 г.  № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Администрация Чалтырского сельского поселения

 

постановляет:

 

  1. Внести в постановление Администрации Чалтырского сельского поселения от 19.04.2019г. №86 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для муниципальных нужд Чалтырского сельского поселения, указанных актов и обеспечению их исполнения» следующие изменения:

        1.1. Приложение к постановлению Администрации Чалтырского сельского поселения от 19.04.2019г. №86 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для муниципальных нужд Чалтырского сельского поселения, указанных актов и обеспечению их исполнения» изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  1.  Постановление Администрации Чалтырского сельского поселения от 09.06.2018г. №84 «О внесении изменений в постановление Администрации Чалтырского сельского поселения от 28.12.2015 г. № 404 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для муниципальных нужд Чалтырского сельского поселения, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» признать утратившим силу.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Администрации Чалтырского

сельского поселения                                                             С.Х. Хрхрян

 

Приложение к постановлению

Администрации Чалтырского сельского поселения

от 24.06.2025 г.  № 324

 

 

        

Требования

к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для муниципальных нужд Чалтырского сельского поселения, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

  1. Настоящий документ определяет требования к порядку разработки и принятия, содержанию и обеспечению исполнения следующих правовых актов:

 Администрации Чалтырского сельского поселения, утверждающих:

 а) правила определения требований к закупаемым муниципальными органами Чалтырского сельского поселения и  подведомственными указанному органу казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями отдельным видам  товарам, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

б) правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов Чалтырского сельского поселения (включая подведомственные казенные учреждения);

Муниципальных органов, утверждающих:

в) нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казенные учреждения);

г) требования к закупаемым муниципальными органами Чалтырского сельского поселения и  подведомственными указанному органу  казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями  отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

  1. Правовые акты, указанные в подпункте «а» и «б» пункта 1 настоящих Требований, разрабатываются в форме проектов постановлений Администрации Чалтырского сельского поселения.

3. Правовые акты, указанные в подпункте «в» и «г» пункта 1 настоящих Требований:утверждаются в срок до 1 августа текущего финансового года, в установленном порядке;

пересматриваются Администрацией Чалтырского сельского поселения при необходимости.

  1. Правовые акты, указанные в подпункте «в» и «г» пункта 1 настоящих Требований, подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок в течение 7 рабочих дней со дня принятия соответствующих правовых актов.
  2. Внесение изменений в правовые акты, указанные в подпункте «в» и «г» пункта 1 настоящих Требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

Основаниями для внесения изменений в правовые акты являются:

 - изменение полномочий и функций органов местного самоуправления;

 - изменение стоимости и количества планируемых к закупке товаров, работ, услуг.

  1. В целях обеспечения общественного контроля:

6.1. Проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, подлежат обязательному размещению Администрацией Чалтырского сельского поселения на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также обязательному обсуждению. При этом срок проведения такого обсуждения не может быть менее 5 рабочих дней со дня размещения проектов соответствующих правовых актов на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6.2. Администрация Чалтырского сельского поселения:

рассматривает предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме в срок, установленный  Администрацией Чалтырского сельского поселения с учетом положений пункта 6.1 настоящих Требований;

не позднее 30 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 6.1 настоящих Требований, размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" протокол обсуждения в целях общественного контроля, который должен содержать информацию об учете поступивших предложений общественных объединений, юридических и физических лиц и (или) обоснованную позицию муниципального органа о невозможности учета поступивших предложений;

по результатам обсуждения при необходимости принимает решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований.

  1. Правила определения требований к закупаемым муниципальными органами Чалтырского сельского поселения и подведомственными указанному органу казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями отдельным видам  товарам, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) должны определять:

7.1. Порядок определения значений характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), включенных в утвержденный Администрацией Чалтырского сельского поселения перечень отдельных видов товаров, работ, услуг.

7.2. Порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых самим муниципальным органом и подведомственными ему казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Чалтырского сельского поселения (далее - ведомственный перечень).

7.3. Форму ведомственного перечня.

  1. Правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов Чалтырского сельского поселения (включая подведомственные казенные учреждения) должны определять:

8.1. Порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета.

8.2. Обязанность муниципальных органов определить порядок расчета нормативных затрат, для которых порядок расчета не определен постановлением Администрации Чалтырского сельского поселения.

8.3. Требование об определении муниципальными органами нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

  1. Муниципальные правовые акты о нормативных затратах на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казенные учреждения) должны содержать:

9.1. Порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат, утвержденными постановлением Администрации Чалтырского сельского поселения, не установлен порядок расчета.

9.2. Нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

  1. Требования к закупаемым муниципальными органами и подведомственными указанным муниципальным органам казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями Чалтырского сельского поселения отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) должны содержать:

4.2.1. Наименования заказчиков (подразделений заказчиков), в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

4.2.2. Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.

  1. Муниципальные правовые акты, указанные в подпункте «в» и «г» пункта 1 настоящих Требований, могут устанавливать требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных органов и (или) одного или нескольких подведомственных им казенных учреждений.
  2. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.

 

 

24.06.2025, 149 просмотров.

Разное